Ricerca Gianluca Piaccione nell’asta
Arte moderna
giovedì, 30 giugno 2016
Siete interessati alle opere di Gianluca Piaccione?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gianluca Piaccione verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
454
Gianluca Piaccione,
geb. 1971 Taranto
SHIELD Rote Farbe auf Leinwand, reliefartig aufgeschnitten.
100 x 100 cm.
Verso auf der Leinwand betitelt, bezeichnet, signiert und datiert. Verso Archivstempel Archivio Piaccone. (1060021) (12)
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Gianluca Piaccione,
Born 1971 Taranto
SHIELD
Red lacquer on canvas, cut into relief.
100 x 100 cm.
Titled, inscribed, signed and dated on the reverse of the canvas. Old archive stamp by the Archivio Piaccone on the reverse.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gianluca Piaccione viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gianluca Piaccione?
Volete vendere un′opera di Gianluca Piaccione?