Votre recherche Gianluca Piaccione dans la vente
Art modern
jeudi, 30 juin 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gianluca Piaccione?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gianluca Piaccione vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
454
Gianluca Piaccione,
geb. 1971 Taranto
SHIELD Rote Farbe auf Leinwand, reliefartig aufgeschnitten.
100 x 100 cm.
Verso auf der Leinwand betitelt, bezeichnet, signiert und datiert. Verso Archivstempel Archivio Piaccone. (1060021) (12)
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Gianluca Piaccione,
Born 1971 Taranto
SHIELD
Red lacquer on canvas, cut into relief.
100 x 100 cm.
Titled, inscribed, signed and dated on the reverse of the canvas. Old archive stamp by the Archivio Piaccone on the reverse.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gianluca Piaccione sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gianluca Piaccione?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gianluca Piaccione?