Aste Arte russa

Paar St. Petersburger Vermeil Teller
Detailabbildung: Paar St. Petersburger Vermeil Teller

681

Durchmesser: 21 cm.
Gesamtgewicht: 616 g.
Bodenseitig punziert: St. Petersburger Beschau von 1824,
84 Zolotnik, Meistermarke Wulf für Wilhelm Wulf (1805 - 1826)
sowie Beschaumeister Alexander Yashinov (1795 - 1826).
St. Petersburg, 1824.

Prezzo del catalogo € 4.800 - 5.400 Prezzo del catalogo€ 4.800 - 5.400  $ 5,760 - 6,480
£ 4,320 - 4,860
元 36,288 - 40,824
₽ 408,816 - 459,918

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Silber, getrieben, ziseliert, graviert, vergoldet. Über kreisrundem Spiegel steiler Bord und europäische Fahne mit ornamentlisierten Rand. Fahne mit graviertem Wappen. Leichte Gebrauchsspuren. (10607637) (13)