Vente Art russe

Paar St. Petersburger Vermeil Teller
Detailabbildung: Paar St. Petersburger Vermeil Teller

681

Durchmesser: 21 cm.
Gesamtgewicht: 616 g.
Bodenseitig punziert: St. Petersburger Beschau von 1824,
84 Zolotnik, Meistermarke Wulf für Wilhelm Wulf (1805 - 1826)
sowie Beschaumeister Alexander Yashinov (1795 - 1826).
St. Petersburg, 1824.

Prix de catalogue € 4.800 - 5.400 Prix de catalogue€ 4.800 - 5.400  $ 5,280 - 5,940
£ 4,320 - 4,860
元 34,416 - 38,718
₽ 399,840 - 449,820

Plus d'informations sur cette œuvre

Silber, getrieben, ziseliert, graviert, vergoldet. Über kreisrundem Spiegel steiler Bord und europäische Fahne mit ornamentlisierten Rand. Fahne mit graviertem Wappen. Leichte Gebrauchsspuren. (10607637) (13)