Ricerca Johann Anton Castell nell’asta
Dipinti XIX secolo
giovedì, 30 giugno 2016
Siete interessati alle opere di Johann Anton Castell?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Anton Castell verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
309
Johann Anton Castell,
1810 – 1867
LAGO DI COMO Öl auf Leinwand.
55,5 x 81 cm.
Verso wohl von der Hand des Künstlers altbezeichnet und datiert „1841“.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Blick über den See hinweg auf die Stadt mit Dom im goldenen Spätlicht. (1062222) (11)
Johann Anton Castell,
1810 – 1867
LAKE COMO
55.5 x 81 cm.
Old inscription and date “1841“ on the reverse, probably by the artist himself.
Unframed.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Anton Castell viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Anton Castell?
Volete vendere un′opera di Johann Anton Castell?