Votre recherche Johann Anton Castell dans la vente
Tableaux du XIX siècle
jeudi, 30 juin 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Anton Castell?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Anton Castell vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
309
Johann Anton Castell,
1810 – 1867
LAGO DI COMO Öl auf Leinwand.
55,5 x 81 cm.
Verso wohl von der Hand des Künstlers altbezeichnet und datiert „1841“.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Blick über den See hinweg auf die Stadt mit Dom im goldenen Spätlicht. (1062222) (11)
Johann Anton Castell,
1810 – 1867
LAKE COMO
55.5 x 81 cm.
Old inscription and date “1841“ on the reverse, probably by the artist himself.
Unframed.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Anton Castell sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Anton Castell?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Anton Castell?