Ricerca Emile Eisman-Semenowsky nell’asta
Dipinti XIX secolo
giovedì, 30 giugno 2016
Siete interessati alle opere di Emile Eisman-Semenowsky?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Emile Eisman-Semenowsky verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
310
Emile Eisman-Semenowsky,
1857 – 1911 Paris
BILDNIS EINER DAME Öl auf Mahagoniholz.
43 x 34,5 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet „Paris“ und datiert „1886“. Verso auf Rahmen und Rückseite alte Galerieaufkleber „Frederick Thom Gallery, Toronto“.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Die Dargestellte in prächtigem Kostüm mit weitrandigem schwarzem Hut mit Straußenfedern. Das Gesicht äußerst fein gemalt und vor dunklem Hintergrund aufleuchtend, mit feinen Gesichtszügen. Wohl eines der schönsten bekannten Werke des Künstlers. (1062225) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Emile Eisman-Semenowsky viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Emile Eisman-Semenowsky?
Volete vendere un′opera di Emile Eisman-Semenowsky?