Votre recherche Emile Eisman-Semenowsky dans la vente

Tableaux du XIX siècle
jeudi, 30 juin 2016

Detail images: Emile Eisman-Semenowsky, 1857 – 1911 Paris

Vous êtes intéressé par des œuvres de Emile Eisman-Semenowsky?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Emile Eisman-Semenowsky vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Emile Eisman-Semenowsky, 1857 – 1911 Paris
Detailabbildung: Emile Eisman-Semenowsky, 1857 – 1911 Paris

310
Emile Eisman-Semenowsky,
1857 – 1911 Paris

BILDNIS EINER DAME Öl auf Mahagoniholz.
43 x 34,5 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet „Paris“ und datiert „1886“. Verso auf Rahmen und Rückseite alte Galerieaufkleber „Frederick Thom Gallery, Toronto“.

元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470

Die Dargestellte in prächtigem Kostüm mit weitrandigem schwarzem Hut mit Straußenfedern. Das Gesicht äußerst fein gemalt und vor dunklem Hintergrund aufleuchtend, mit feinen Gesichtszügen. Wohl eines der schönsten bekannten Werke des Künstlers. (1062225) (11)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Emile Eisman-Semenowsky sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Emile Eisman-Semenowsky?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Emile Eisman-Semenowsky?