Aste Arte moderna: August Hofer
Siete interessati alle opere di August Hofer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di August Hofer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1515
August Hofer,
1899 Achthal - 1981 Zusmarshausen
FÖHNSTIMMUNG AM BODENSEE, UM 1947 Öl auf Leinwand.
75 x 90 cm.
Links unten Ritzsignatur. Verso auf dem Keilrahmen betitelt und mit Vorbesitzervermerk.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 140 - 160
Prezzo del catalogo€ 140 - 160
$ 151 - 172
£ 126 - 144
元 1,094 - 1,251
₽ 13,928 - 15,918
Dazu das Aquarell, dieses links unten betitelt und rechts unten signiert.
Maße: 32,5 x 45,5 cm. (10400845) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di August Hofer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di August Hofer?
Volete vendere un′opera di August Hofer?