Aste Arte moderna: la collezione Carl Laszlo
Siete interessati alle opere di Auguste Herbin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Auguste Herbin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1174
Auguste Herbin,
1882 Quievy - 1960 Paris
KOMPOSITION Aquarell/ Gouache sowie Bleistift auf Papier.
Sichtmaß: 34 x 25,8 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1941“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 15.000 -
Prezzo del catalogo€ 15.000 -
$ 16,200
£ 13,500
元 117,300
₽ 1,492,350
Gerahmt beschrieben. (1040032) (12)
Auguste Herbin,
1882 Quievy - 1960 Paris
COMPOSITION
Watercolour, gouache and pencil on paper.
Visible size: 34 x 25.8 cm.
Signed and dated “1941” lower right.
Framed with mount under glass.
Not examined out of frame.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Auguste Herbin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Auguste Herbin?
Volete vendere un′opera di Auguste Herbin?