Ricerca August Richard Zimmermann nell’asta
venerdì, 8 aprile 2016
Siete interessati alle opere di August Richard Zimmermann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di August Richard Zimmermann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2215
August Richard Zimmermann,
1820 Zittau - 1875 München
DER HOCHZEITSZUG Öl auf Leinwand.
62 x 83 cm.
Unten rechts signiert „Richard Zimmermann München 59“.
Prezzo del catalogo € 700 - 900
Prezzo del catalogo€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
In einer hügeligen Landschaft bewegt sich eine festliche Gesellschaft vor einem See gen linken Vordergrund. Rückseitiges Sammlungs- oder Ausstellungsetikett 2338 sowie Stempel des Malmittelherstellers Schützmann München.
Unten rechts kleine hinterlegte Restaurierung, ansonsten in schönem undoublierten Zustand. (1030471) (18)
August Richard Zimmermann,
1820 Zittau - 1875 Munich
THE WEDDING DAY
62 x 83 cm.
Signed “Richard Zimmermann München 59“ lower right. Collection or exhibition label no. 2338 and stamp of the paint manufacturer “Schützman München“ on the reverse.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di August Richard Zimmermann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di August Richard Zimmermann?
Volete vendere un′opera di August Richard Zimmermann?