Votre recherche August Richard Zimmermann dans la vente
vendredi, 8 avril 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de August Richard Zimmermann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de August Richard Zimmermann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
2215
August Richard Zimmermann,
1820 Zittau - 1875 München
DER HOCHZEITSZUG Öl auf Leinwand.
62 x 83 cm.
Unten rechts signiert „Richard Zimmermann München 59“.
Prix de catalogue € 700 - 900
Prix de catalogue€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
In einer hügeligen Landschaft bewegt sich eine festliche Gesellschaft vor einem See gen linken Vordergrund. Rückseitiges Sammlungs- oder Ausstellungsetikett 2338 sowie Stempel des Malmittelherstellers Schützmann München.
Unten rechts kleine hinterlegte Restaurierung, ansonsten in schönem undoublierten Zustand. (1030471) (18)
August Richard Zimmermann,
1820 Zittau - 1875 Munich
THE WEDDING DAY
62 x 83 cm.
Signed “Richard Zimmermann München 59“ lower right. Collection or exhibition label no. 2338 and stamp of the paint manufacturer “Schützman München“ on the reverse.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de August Richard Zimmermann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de August Richard Zimmermann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de August Richard Zimmermann?