Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Carl Langhorst?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Langhorst verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2037
Carl Langhorst,
1867 - 1950
PORTRÄT ELISABETH GRÄFIN POSADOWSKY-WEHNER, 1906 Pastell auf Papier.
Rahmenmaß: 92,5 x 72,5 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet, rechts unten mittig betitelt und mit Wappen versehen.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Gerahmt beschrieben.
Papier leicht fleckig. (10411827) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Langhorst viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Langhorst?
Volete vendere un′opera di Carl Langhorst?