Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Johann Heinrich Menken?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Heinrich Menken verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1948
Johann Heinrich Menken,
1766 Bremen - 1839 Bremen
ZWEI GROßE LAVIERTE ZEICHNUNGEN Tusche auf Papier.
50 x 66,5 bzw. 51,5 x 68 cm.
Eine Zeichnung signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 180 - 240
Prezzo del catalogo€ 180 - 240
$ 194 - 259
£ 162 - 216
元 1,407 - 1,876
₽ 17,908 - 23,877
Sicherlich dem Frühwerk des Künstlers zuzuordnende Zeichnungen des Autodidakten, einen Bären vor der Grube bzw. in der Falle zeigend.
Ränder besch. und rest. (1031948) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Heinrich Menken viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Heinrich Menken?
Volete vendere un′opera di Johann Heinrich Menken?