Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Heinrich Menken?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Heinrich Menken vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1948
Johann Heinrich Menken,
1766 Bremen - 1839 Bremen
ZWEI GROßE LAVIERTE ZEICHNUNGEN Tusche auf Papier.
50 x 66,5 bzw. 51,5 x 68 cm.
Eine Zeichnung signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 180 - 240
Prix de catalogue€ 180 - 240
$ 194 - 259
£ 162 - 216
元 1,407 - 1,876
₽ 17,908 - 23,877
Sicherlich dem Frühwerk des Künstlers zuzuordnende Zeichnungen des Autodidakten, einen Bären vor der Grube bzw. in der Falle zeigend.
Ränder besch. und rest. (1031948) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Heinrich Menken sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Heinrich Menken?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Heinrich Menken?