Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Heinz Kreutz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinz Kreutz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1448
Heinz Kreutz,
geb. 1923 Frankfurt am Main
ZWEIMAL NEUNUNVIERZIG QUADRATE ÜBER EINE KONTINUIERLICHE FARBREIHE VON GELB
NACH GRÜN (BILD 2) Öl auf Papier, auf Platte.
Inklusive Rahmen: 73 x 73 cm.
Rückseitig betitel, signiert und datiert „1970“.
Gerahmt. (1040441) (14)
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Heinz Kreutz
1923 Frankfurt
TWO TIMES 49 SQUARES OVER CONTINUOUS ROW OF COLOURS FROM YELLOW TO GREEN (IMAGE 2)
Oil on paper laid on panel.
Including frame: 73 x 73 cm.
Titled, signed and dated “1970“ on the reverse.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinz Kreutz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinz Kreutz?
Volete vendere un′opera di Heinz Kreutz?