Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Heinz Kreutz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Heinz Kreutz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1448
Heinz Kreutz,
geb. 1923 Frankfurt am Main
ZWEIMAL NEUNUNVIERZIG QUADRATE ÜBER EINE KONTINUIERLICHE FARBREIHE VON GELB
NACH GRÜN (BILD 2) Öl auf Papier, auf Platte.
Inklusive Rahmen: 73 x 73 cm.
Rückseitig betitel, signiert und datiert „1970“.
Gerahmt. (1040441) (14)
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Heinz Kreutz
1923 Frankfurt
TWO TIMES 49 SQUARES OVER CONTINUOUS ROW OF COLOURS FROM YELLOW TO GREEN (IMAGE 2)
Oil on paper laid on panel.
Including frame: 73 x 73 cm.
Titled, signed and dated “1970“ on the reverse.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Heinz Kreutz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Heinz Kreutz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Heinz Kreutz?