Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Maurice Esteve?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Maurice Esteve verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1349
Maurice Esteve,
1904 - 2001
HAUT VOL, 1973 Collage auf Papier.
65 x 50 cm.
Links unten signiert und datiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Provenienz:
Galerie Claude Bernard, Paris (verso Etikett). Privatsammlung, Paris.
Privatsammlung, Norwegen.
Ausstellung:
Musée Cantini, Marseille, Juni-August 1981 (verso Museumsetikett). (10405626) (12)
Maurice Esteve,
1904 - 2001
HAUT VOL, 1973
Collage on paper.
65 x 50 cm.
Signed and dated lower left.
Framed with glass.
Provenance:
Galerie Claude Bernard, Paris (label on reverse).
Paris private collection.
Norwegian private collection.
Exhibitions:
Musée Cantini, Marseille, June - August 1981 (museum label on the reverse).
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Maurice Esteve viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Maurice Esteve?
Volete vendere un′opera di Maurice Esteve?