Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Tiburzio Passarotti?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Tiburzio Passarotti verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
266
Tiburzio Passarotti,
um 1555 Bologna - 1612
PORTRÄT DES KARDINALS ALESSANDRO BANTI, 1596 Öl auf Leinwand.
128 x 93 cm.
Links oben im Bild in Versalien gemalte vierzeilige Bezeichnung mit Datierung „MDIIIIC“.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Der Dargestellte im Alter von 39 Jahren, Dreiviertelbildnis, auf einem Scherenstuhlsitzend, vor einem Tisch mit Büchern und Glocke. (1040645) (11)
Tiburzio Passarotti,
ca. 1555 Bologna - 1612
PORTRAIT OF CARDINAL ALESSANDRO BANTI, 1596
128 x 93 cm.
Four-line inscription in capitals with date "MDIIIIC" upper left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Tiburzio Passarotti viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Tiburzio Passarotti?
Volete vendere un′opera di Tiburzio Passarotti?