Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Tiburzio Passarotti?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Tiburzio Passarotti vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
266
Tiburzio Passarotti,
um 1555 Bologna - 1612
PORTRÄT DES KARDINALS ALESSANDRO BANTI, 1596 Öl auf Leinwand.
128 x 93 cm.
Links oben im Bild in Versalien gemalte vierzeilige Bezeichnung mit Datierung „MDIIIIC“.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Der Dargestellte im Alter von 39 Jahren, Dreiviertelbildnis, auf einem Scherenstuhlsitzend, vor einem Tisch mit Büchern und Glocke. (1040645) (11)
Tiburzio Passarotti,
ca. 1555 Bologna - 1612
PORTRAIT OF CARDINAL ALESSANDRO BANTI, 1596
128 x 93 cm.
Four-line inscription in capitals with date "MDIIIIC" upper left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Tiburzio Passarotti sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Tiburzio Passarotti?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Tiburzio Passarotti?