Ricerca Piotr Petrovich Konchalovsky nell’asta
Arte russa
giovedì, 7 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Piotr Petrovich Konchalovsky?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Piotr Petrovich Konchalovsky verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1019
Piotr Petrovich Konchalovsky,
1876 - 1956
BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Leinwand.
79 x 62,5 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 18.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 18.000 - 20.000
$ 19,440 - 21,600
£ 16,200 - 18,000
元 140,760 - 156,400
₽ 1,790,820 - 1,989,800
Ein Strauß hellvioletter Fliederblüten in einer blauen Vase auf karierter Tischdecke abgestellt, davor eine kobaltblau-gold bemalte Biedermeiertasse und Bücher. Rechts einige Kirschen. Das Arrangement vor hellblauem Hintergrund in neoimpressionistischer Malweise. (1041397) (10)
Pyotr Petrovich Konchalovsky,
1876 - 1956
FLOWER STILL LIFE
79 x 62.5 cm.
Signed lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Piotr Petrovich Konchalovsky viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Piotr Petrovich Konchalovsky?
Volete vendere un′opera di Piotr Petrovich Konchalovsky?