Votre recherche Piotr Petrovich Konchalovsky dans la vente
Art russe
jeudi, 7 avril 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Piotr Petrovich Konchalovsky?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Piotr Petrovich Konchalovsky vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1019
Piotr Petrovich Konchalovsky,
1876 - 1956
BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Leinwand.
79 x 62,5 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 18.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 18.000 - 20.000
$ 19,440 - 21,600
£ 16,200 - 18,000
元 140,760 - 156,400
₽ 1,790,820 - 1,989,800
Ein Strauß hellvioletter Fliederblüten in einer blauen Vase auf karierter Tischdecke abgestellt, davor eine kobaltblau-gold bemalte Biedermeiertasse und Bücher. Rechts einige Kirschen. Das Arrangement vor hellblauem Hintergrund in neoimpressionistischer Malweise. (1041397) (10)
Pyotr Petrovich Konchalovsky,
1876 - 1956
FLOWER STILL LIFE
79 x 62.5 cm.
Signed lower left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Piotr Petrovich Konchalovsky sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Piotr Petrovich Konchalovsky?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Piotr Petrovich Konchalovsky?