Ricerca Viktor D. Zamirajlo nell’asta
Arte russa
giovedì, 7 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Viktor D. Zamirajlo?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Viktor D. Zamirajlo verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
995
Viktor D. Zamirajlo,
1868 - 1939
Satyr und weiblicher Satyr, 1911
Aquarell auf Karton.
16 x 32 cm.
Links unten kyrillisch signiert und datiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Leichte Verfärbung am linken Rand sowie Knicke an den Ecken. (10413916) (12)
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Viktor D. Zamirajlo viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Viktor D. Zamirajlo?
Volete vendere un′opera di Viktor D. Zamirajlo?