Aste Arte russa
983
Paar russische Silberleuchter
Höhe: 33,6 cm.
Fuß punziert mit Minervakopfpunze nach rechts und 84 Zolotnik, sowie zweier weiterer Punzen.
Russland, 1908 - 1926.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Silber, getrieben, ziseliert. Über drei Weinrankenfüßen der Wölbfuß mit Schleifenfestons und Weinblättern. Baluster-Säulen-Schaft mit aufsitzender schlanker Vasen tülle mit festem umgeschlagenem Traufring. Normale Alters- und Gebrauchsspuren. (1040494) (13)