Thursday, 7 April 2016

Auction Russian art

 Satz von elf Löffeln
Detailabbildung:  Satz von elf Löffeln

984
Satz von elf Löffeln

Länge: 13,6 cm.
Gesamtgewicht der Löffel: 280 g.
Rückseitige Beschau- und Meisterzeichen.
Russland, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 3.500 - 5.000 Catalogue price€ 3.500 - 5.000  $ 3,815 - 5,450
£ 3,080 - 4,400
元 27,405 - 39,150
₽ 246,714 - 352,450

Silber, gegossen, gedreht, vergoldet, Zellschmelzdekor. In rot tapeziertem wohl sekundärem Lederetui. (10409721) (13)