Ricerca Charles Fracé nell’asta
Dipinti XIX secolo
giovedì, 7 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Charles Fracé?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Charles Fracé verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
954
Charles Fracé,
1926 Mauch Chunk - 2005 Nashville/ Tennessee
LIEGENDER LEOPARD IN EINER WÜSTENLANDSCHAFT
VOR VERSCHATTETEN HÖHENZÜGEN Öl auf Leinwand.
58 x 79 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 10.000
$ 6,480 - 10,800
£ 5,400 - 9,000
元 46,920 - 78,200
₽ 596,940 - 994,900
US-amerikanischer Künstler, ausgebildet am Philadelphia Museum School of Art, Vertreter des „Wildlife Realism“, 1993 Einzelausstellung im National Museum of Natural History, Washington D. C., veranstaltet von dem Smithsonian Institute. (10423412) (11)
Charles Fracé,
RECLINING LEOPARD IN A DESERT LANDSCAPE IN FRONT OF A RANGE OF HILLS IN SHADOW
58 x 79 cm.
Signed lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Charles Fracé viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Charles Fracé?
Volete vendere un′opera di Charles Fracé?