Votre recherche Charles Fracé dans la vente
Tableaux du XIX siècle
jeudi, 7 avril 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Charles Fracé?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Charles Fracé vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
954
Charles Fracé,
1926 Mauch Chunk - 2005 Nashville/ Tennessee
LIEGENDER LEOPARD IN EINER WÜSTENLANDSCHAFT
VOR VERSCHATTETEN HÖHENZÜGEN Öl auf Leinwand.
58 x 79 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 6.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 10.000
$ 6,480 - 10,800
£ 5,400 - 9,000
元 46,920 - 78,200
₽ 596,940 - 994,900
US-amerikanischer Künstler, ausgebildet am Philadelphia Museum School of Art, Vertreter des „Wildlife Realism“, 1993 Einzelausstellung im National Museum of Natural History, Washington D. C., veranstaltet von dem Smithsonian Institute. (10423412) (11)
Charles Fracé,
RECLINING LEOPARD IN A DESERT LANDSCAPE IN FRONT OF A RANGE OF HILLS IN SHADOW
58 x 79 cm.
Signed lower left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Charles Fracé sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Charles Fracé?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Charles Fracé?