Ricerca Hubert Glansdorff nell’asta
Dipinti XIX secolo
giovedì, 7 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Hubert Glansdorff?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hubert Glansdorff verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
925
Hubert Glansdorff,
1877 - 1963
PORTRAIT EINES MÄDCHENS Öl auf Leinwand.
101 x 80,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „35“.
Verso auf dem Keilrahmen alter Christie's-Stempel.
Im prächtigen Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Das Mädchen im Kniestück auf einem Stuhl sitzend wiedergegeben, wobei der bedeutende belgische Maler der Upperclass den Hintergrund lediglich skizzenhaft angedeutet hat. Schön harmonisch abgestimmt präsentiert sich der prächtige Schleiper-Rahmen aus Brüssel um das Gemälde.
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland. (1032655) (125570) (12)
Hubert Glansdorff
1877 - 1964
PORTRAIT OF A GIRL
101 x 80.5 cm.
Signed and dated “35“ lower right.
Verso old Christie’s stamp on stretcher frame.
In magnificent frame.
Provenance:
Private collection, Germany.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hubert Glansdorff viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hubert Glansdorff?
Volete vendere un′opera di Hubert Glansdorff?