Ricerca Walter Dahn nell’asta
Arte moderna
venerdì, 8 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Walter Dahn?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Walter Dahn verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1429
Walter Dahn,
1954 Krefeld
ENGEL / DETAIL Fotounikat
66,5 x 97 cm.
Rückseitig signiert und datiert.
In originalem schwerem Metallrahmen.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Das 1989 bei der Galerie Meyer-Ellinger erworbene Objekt wurde in der FAZ besprochen bzw. abgebildet. (1041151) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Walter Dahn viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Walter Dahn?
Volete vendere un′opera di Walter Dahn?