Ricerca Helmut Newton nell’asta
Arte moderna
venerdì, 8 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Helmut Newton?
1378
Helmut Newton,
1920 Berlin - 2004 Los Angeles
SUMO 70 x 50 cm.
Gewicht: ca. 35 kg.
480 Seiten.
TASCHEN, Monte Carlo 1999.
Auflage: 10.000 Exemplare. Innen signiert.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Exemplar 07131. Dabei der zugehörige Stelltisch von Philippe Starck (geb. 1949). Vorderseite des Tischs bezeichnet „HELMUT NEWTON“. Rückseite bezeichnet „STARCK“.
Mit original Karton. (1040682) (10)
Helmut Newton,
SUMO
70 x 50 cm.
Weight: ca. 35 kg.
480 pages.
Taschen, Monte Carlo, 1999.
Edition of 10.000 copies. Signed and numbered 07131 on the inside.
With matching table by Philip Starck. Front side of the table inscribed “HELMUT NEWTON“ and further inscribed “STARCK“ on the reverse. In original box.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Helmut Newton?
Volete vendere un′opera di Helmut Newton?