Ricerca Miguel Antonio Viladrich Vila nell’asta
Arte moderna: la collezione Carl Laszlo
venerdì, 8 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Miguel Antonio Viladrich Vila?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Miguel Antonio Viladrich Vila verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1298
Miguel Antonio Viladrich Vila,
1887 Torrelameo - 1956 Buenos Aires
PERSEUS Öl und teils emailliertes Metall auf Holz.
121 x 52,5 cm.
Links unten signiert.
Verso auf der Rückplatte bezeichnet.
In prächtigem Rundbogenrahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 -
Prezzo del catalogo€ 2.000 -
$ 2,160
£ 1,800
元 15,640
₽ 198,980
Das Bild oben durch einen Rundbogen eingefasst. Rahmen minimal besch.
Abgebildet in: Ausstellungskatalog Kunsthalle Hauptstädtische Gemäldegalerie Budapest,
10. September - 6. Oktober 1996, Die Carl-Laszlo-Sammlung. Teil einer Kunstsammlung aus Basel, Budapest 1996, S. 107, Nr. 114. (10400219) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Miguel Antonio Viladrich Vila viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Miguel Antonio Viladrich Vila?
Volete vendere un′opera di Miguel Antonio Viladrich Vila?