Votre recherche Miguel Antonio Viladrich Vila dans la vente
Art moderne: la collection Carl Laszlo
vendredi, 8 avril 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Miguel Antonio Viladrich Vila?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Miguel Antonio Viladrich Vila vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1298
Miguel Antonio Viladrich Vila,
1887 Torrelameo - 1956 Buenos Aires
PERSEUS Öl und teils emailliertes Metall auf Holz.
121 x 52,5 cm.
Links unten signiert.
Verso auf der Rückplatte bezeichnet.
In prächtigem Rundbogenrahmen.
Prix de catalogue € 2.000 -
Prix de catalogue€ 2.000 -
$ 2,160
£ 1,800
元 15,640
₽ 198,980
Das Bild oben durch einen Rundbogen eingefasst. Rahmen minimal besch.
Abgebildet in: Ausstellungskatalog Kunsthalle Hauptstädtische Gemäldegalerie Budapest,
10. September - 6. Oktober 1996, Die Carl-Laszlo-Sammlung. Teil einer Kunstsammlung aus Basel, Budapest 1996, S. 107, Nr. 114. (10400219) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Miguel Antonio Viladrich Vila sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Miguel Antonio Viladrich Vila?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Miguel Antonio Viladrich Vila?