Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Klaes Nicolaes Molenaer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Klaes Nicolaes Molenaer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1482
Klaes Nicolaes Molenaer,
um 1630 Haarlem - 1676 ebenda, zug.
PORTRAIT EINER REIFEN DAME Öl auf Holz.
27,3 x 21,9 cm.
Links oben undeutlich signiert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Vor brauner Hintergrundfolie sitzt auf einem Armlehnstuhl mit Lederbespannung eine nach rechts gewandte Dame, welche durch dicke Wollkleidung und eine auf ihrem Schoß liegende Decke vor Kälte geschützt ist. (1030101) (13)
Klaes Nicolaes Molenaer,
ca. 1630 - 1676, attributed
PORTRAIT OF A MATURE LADY
Oil on panel.
27.3 x 21.9 cm.
Signed illegibly upper left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Klaes Nicolaes Molenaer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Klaes Nicolaes Molenaer?
Volete vendere un′opera di Klaes Nicolaes Molenaer?