Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Klaes Nicolaes Molenaer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Klaes Nicolaes Molenaer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1482
Klaes Nicolaes Molenaer,
um 1630 Haarlem - 1676 ebenda, zug.
PORTRAIT EINER REIFEN DAME Öl auf Holz.
27,3 x 21,9 cm.
Links oben undeutlich signiert.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Vor brauner Hintergrundfolie sitzt auf einem Armlehnstuhl mit Lederbespannung eine nach rechts gewandte Dame, welche durch dicke Wollkleidung und eine auf ihrem Schoß liegende Decke vor Kälte geschützt ist. (1030101) (13)
Klaes Nicolaes Molenaer,
ca. 1630 - 1676, attributed
PORTRAIT OF A MATURE LADY
Oil on panel.
27.3 x 21.9 cm.
Signed illegibly upper left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Klaes Nicolaes Molenaer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Klaes Nicolaes Molenaer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Klaes Nicolaes Molenaer?