Ricerca David Joseph Bles nell’asta
venerdì, 11 dicembre 2015
Siete interessati alle opere di David Joseph Bles?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di David Joseph Bles verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1476
David Joseph Bles,
1821 Den Haag - 1899 Den Haag
BOULLESZENE Öl auf Holz.
33,4 x 49,9 cm.
Mittig auf dem Fassdeckel monogrammiert „JB“ und datiert „1871“.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Ganz dem Stil des 17. Jahrhunderts verpflichtet zeigt es eine ländliche bäuerliche Gemeinschaft bei lustigem Beisammensein. Partiell geöffnetes Craquelé und minimal retouchiert. Rückseitig zwei ungedeutete Sammlungssiegel. (1030371) (18)
David Joseph Bles,
1821 The Hague - 1899 ibid.
BOULES SCENE
Oil on panel.
33.4 x 49.9 cm.
Monogrammed “JB“ and dated “1871“ on the lid of the barrel at centre.
Partially open craquelure and with minimal retouching. Unidentified collection seal on the reverse.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di David Joseph Bles viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di David Joseph Bles?
Volete vendere un′opera di David Joseph Bles?