Votre recherche David Joseph Bles dans la vente
vendredi, 11 décembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de David Joseph Bles?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de David Joseph Bles vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1476
David Joseph Bles,
1821 Den Haag - 1899 Den Haag
BOULLESZENE Öl auf Holz.
33,4 x 49,9 cm.
Mittig auf dem Fassdeckel monogrammiert „JB“ und datiert „1871“.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Ganz dem Stil des 17. Jahrhunderts verpflichtet zeigt es eine ländliche bäuerliche Gemeinschaft bei lustigem Beisammensein. Partiell geöffnetes Craquelé und minimal retouchiert. Rückseitig zwei ungedeutete Sammlungssiegel. (1030371) (18)
David Joseph Bles,
1821 The Hague - 1899 ibid.
BOULES SCENE
Oil on panel.
33.4 x 49.9 cm.
Monogrammed “JB“ and dated “1871“ on the lid of the barrel at centre.
Partially open craquelure and with minimal retouching. Unidentified collection seal on the reverse.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de David Joseph Bles sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de David Joseph Bles?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de David Joseph Bles?