Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Gerhard Richter?
780
Gerhard Richter,
1932 Dresden,
lebt in Köln
KERZE Farboffset.
Sichtmaß: 41 x 42,5 cm.
Mittig unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Nach dem gleichnamigen Gemälde von 1982, herausgegeben zur Gerhard Richter-Retrospektive in den National Galleries of Scotland, Edinburgh, 2008/ 09. Gerahmt beschrieben. Kratzer auf der Oberfläche. (1030801) (12)
Gerhard Richter,
1932 Dresden,
lives in Cologne
CANDLE
Colour offset.
Visible size: 41 x 42.5 cm.
Signed at centre below.
Framed with passe-partout mount under glass.
After an eponymous painting from 1982, published in celebration of a Gerhard Richter Retrospective at the National Galleries of Scotland, Edinburgh, 2008/ 09. Described without removing from frame. Surface scratches.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Gerhard Richter?
Volete vendere un′opera di Gerhard Richter?