Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Fabrizio Plessi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fabrizio Plessi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
762
Fabrizio Plessi,
1940 Reggio Emilia
Lebt in Venedig
MEMORY PROGETTO MOTION KISTEFOS MUSEET, 2009 Mischtechnik auf Papier. Auf Holz aufgezogen.
100 x 150 cm.
Rechts unten signiert, verso nummeriert „0174/ P“.
Im Plexiglaskasten gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Dem Gemälde ist ein Zertifikat des Künstlers beigegeben. Flache Falte rechts im Papier, Plexiglas mit leichten Kratzern. (1030794) (12)
Fabrizio Plessi,
1940 Reggio Emilia,
Lives in Venice
MEMORY MOTION PROJECT, KISTEFOS MUSEET, 2009
Mixed media on paper.
100 x 150 cm.
Signed lower right, verso numbered “0174/ P”.
Framed in acrylic box.
Accompanied by a certificate of authenticity by the artist. Paper with flat crease to the top left, acrylic box with minor scratches.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fabrizio Plessi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fabrizio Plessi?
Volete vendere un′opera di Fabrizio Plessi?