Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Fabrizio Plessi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fabrizio Plessi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
761
Fabrizio Plessi,
1940 Reggio Emilia
Lebt in Venedig
PROGETTO PER VIDEO SCULTURA BIG SPLASH, 2008 Mischtechnik auf Karton, auf Holz aufgelegt.
100 x 70 cm.
Rechts unten signiert und datiert. Verso nummeriert „0193-P“.
Im Plexiglaskasten gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Beigegeben ein Zertifikat des Künstlers. (1030798) (12)
Fabrizio Plessi,
1940 Reggio Emilia,
Lives in Venice
PROGETTO PER VIDEO SCULTURA BIG SPLASH, 2008
Mixed media on card, mounted on panel.
100 x 70 cm.
Signed lower right and dated.
Verso numbered “0193-P“. Framed in acrylic box.
Accompanied by a certificate of authenticity by the artist.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fabrizio Plessi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fabrizio Plessi?
Volete vendere un′opera di Fabrizio Plessi?