Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Friedemann Hahn?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedemann Hahn verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
749
Friedemann Hahn,
1949 Singen am Hohentwiel
SCHATTENGITTER, 1987 Radierung auf Hahnemühle-Kupferdruckbütten.
Jeweils signiert, datiert und nummeriert „11/ 25“.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Edition Rothe, Heidelberg. Mappenwerk mit acht Radierungen und einem Text. (1030721) (12)
Friedemann Hahn,
1949 Singen am Hohentwiel
SCHATTENGITTER (ENGL. SHADOW GRID), 1987
Etching on Hahnemühle laid paper for copperplate printing. Each signed, dated and numbered “11/ 25“. Edition Rothe Heidelberg. Portfolio of eight etchings and one page with text.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedemann Hahn viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedemann Hahn?
Volete vendere un′opera di Friedemann Hahn?