Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Friedemann Hahn?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Friedemann Hahn vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
749
Friedemann Hahn,
1949 Singen am Hohentwiel
SCHATTENGITTER, 1987 Radierung auf Hahnemühle-Kupferdruckbütten.
Jeweils signiert, datiert und nummeriert „11/ 25“.
Prix de catalogue € 2.000 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Edition Rothe, Heidelberg. Mappenwerk mit acht Radierungen und einem Text. (1030721) (12)
Friedemann Hahn,
1949 Singen am Hohentwiel
SCHATTENGITTER (ENGL. SHADOW GRID), 1987
Etching on Hahnemühle laid paper for copperplate printing. Each signed, dated and numbered “11/ 25“. Edition Rothe Heidelberg. Portfolio of eight etchings and one page with text.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Friedemann Hahn sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Friedemann Hahn?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Friedemann Hahn?