Ricerca Corneille nell’asta
Arte moderna
giovedì, 10 dicembre 2015
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Corneille?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Corneille verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
735
Corneille (d.i. Guillaume Cornelis van Beverloo),
1922 Lüttich - 2010 Auvers-sur-Oise
LA VUE DE PRINTEMPS I, 1957 Gouache auf Papier.
32 x 23 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 7.500 - 8.500
Prezzo del catalogo€ 7.500 - 8.500
$ 8,100 - 9,180
£ 6,750 - 7,650
元 58,650 - 66,470
₽ 746,175 - 845,665
Beigegeben ein Zertifikat der Fondation Guillaume Corneille, Brüssel, 25. April 2014.
Papier minimal gewellt.
Provenienz:
Galerie Ariel, Paris, (2002/ 23). Verso Etikett.
Monsier Ghedini, Brescia. (1031682) (12)
Corneille (also known as “Guillaume Cornelis van Beverloo“),
1922 Liège - 2010 Auvers-sur-Oise
LA VUE DE PRINTEMPS I, 1957
Gouache on paper.
32 x 23 cm.
Signed lower right and dated.
Verso label of the Galerie Ariel, Paris.
Framed with glass.
Accompanied by a certificate of authenticity by the Fondation Guillaume Corneille, Brussels 25 April 2014.
Paper slightly wavy.
Provenance:
Galerie Ariel, Paris, (2002/ 23). Verso label.
Monsier Ghedini, Brescia.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Corneille viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Corneille?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Corneille?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Sculture ed Artigianato | Dipinti XVI - XVIII secolo | Tiziano | biblioteca e libros | Vetro, argento, porcellana | Arte russa | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Arte moderna | Asta di beni di lusso: Borse & valigie | Asta di beni di lusso: Gioielli | Asta di beni di lusso: Orologi da polso | Hampel Living