Votre recherche Corneille dans la vente
Art moderne
jeudi, 10 décembre 2015
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Corneille?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Corneille vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
735
Corneille (d.i. Guillaume Cornelis van Beverloo),
1922 Lüttich - 2010 Auvers-sur-Oise
LA VUE DE PRINTEMPS I, 1957 Gouache auf Papier.
32 x 23 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 7.500 - 8.500
Prix de catalogue€ 7.500 - 8.500
$ 8,100 - 9,180
£ 6,750 - 7,650
元 58,650 - 66,470
₽ 746,175 - 845,665
Beigegeben ein Zertifikat der Fondation Guillaume Corneille, Brüssel, 25. April 2014.
Papier minimal gewellt.
Provenienz:
Galerie Ariel, Paris, (2002/ 23). Verso Etikett.
Monsier Ghedini, Brescia. (1031682) (12)
Corneille (also known as “Guillaume Cornelis van Beverloo“),
1922 Liège - 2010 Auvers-sur-Oise
LA VUE DE PRINTEMPS I, 1957
Gouache on paper.
32 x 23 cm.
Signed lower right and dated.
Verso label of the Galerie Ariel, Paris.
Framed with glass.
Accompanied by a certificate of authenticity by the Fondation Guillaume Corneille, Brussels 25 April 2014.
Paper slightly wavy.
Provenance:
Galerie Ariel, Paris, (2002/ 23). Verso label.
Monsier Ghedini, Brescia.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Corneille sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Corneille?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Corneille?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living