Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di S. Heiml?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di S. Heiml verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
643
S. Heiml,
deutscher Maler des 19. Jahrhunderts
LANDSCHAFT MIT FLUSSLAUF Öl auf Leinwand.
46 x 59,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1834“.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Die Darstellung zwischen sandigen Ufern und Baumgruppen am rechten und linken Bildrand, dazwischen Blick zum Horizont mit Weidetieren und einer Windmühle. Links unter Bäumen mehrere Gehöfte, Figurenstaffage mit Schäfer, Wanderern sowie einem Bauern mit Sense. Die Malerei orientiert sich am Stil der holländischen Malkunst des 17./ 18. Jahrhunderts. (1021465) (11)
S. Heiml,
19th century german painter
LANDSCAPE WITH RIVER
46 x 59.5 cm.
Signed lower right and dated “1834“.
The painting is based on 17th/ 18th century Dutch painting style.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di S. Heiml viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di S. Heiml?
Volete vendere un′opera di S. Heiml?