Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Jan Baptiste Tetar van Elven?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Baptiste Tetar van Elven verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
640
Jan Baptist van Tetar Elven,
1805 - 1879
Schüler der Brüsseler Akademie, bekannt für seine Genrebilder, Stahlstiche und Buchillustrationen. Gemälde seiner Hand im Gemeindemuseum Den Haag sowie im Museum Brüssel, ehemals auch in der Hamburger Kunsthalle. STADTANSICHT Öl auf Leinwand.
25 x 29 cm.
Links unten eine Signatur.
Gerahmt. (10304832) (12)
Prezzo del catalogo € 1.700 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.700 - 2.500
$ 1,836 - 2,700
£ 1,530 - 2,250
元 13,294 - 19,550
₽ 169,133 - 248,725
Jan Baptiste Tetar van Elven,
1805 - 1879
CITYSCAPE
25 x 29 cm.
Signature lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Baptiste Tetar van Elven viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Baptiste Tetar van Elven?
Volete vendere un′opera di Jan Baptiste Tetar van Elven?