Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Baptiste Tetar van Elven?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Baptiste Tetar van Elven vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
640
Jan Baptist van Tetar Elven,
1805 - 1879
Schüler der Brüsseler Akademie, bekannt für seine Genrebilder, Stahlstiche und Buchillustrationen. Gemälde seiner Hand im Gemeindemuseum Den Haag sowie im Museum Brüssel, ehemals auch in der Hamburger Kunsthalle. STADTANSICHT Öl auf Leinwand.
25 x 29 cm.
Links unten eine Signatur.
Gerahmt. (10304832) (12)
Prix de catalogue € 1.700 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.700 - 2.500
$ 1,836 - 2,700
£ 1,530 - 2,250
元 13,294 - 19,550
₽ 169,133 - 248,725
Jan Baptiste Tetar van Elven,
1805 - 1879
CITYSCAPE
25 x 29 cm.
Signature lower left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Baptiste Tetar van Elven sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Baptiste Tetar van Elven?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Baptiste Tetar van Elven?