Ricerca Max Kaus nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 10 dicembre 2015
Siete interessati alle opere di Max Kaus?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Kaus verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
633
Max Kaus,
1891 Berlin - 1977 Berlin
PORTRAIT EINES IRANISCHEN GENERALS, 1966 Öl auf Leinwand.
Ca. 124 x 71 cm.
Links unten signiert. Verso auf der Leinwand arabisch bezeichnet und datiert.
Gerahmt. (10304831) (12)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Max Kaus
1891 Berlin - 1977 ibid.
PORTRAIT OF AN IRANIAN GENERAL, 1966
Ca. 124 x 71 cm.
Signed lower left. On the reverse of the canvas dated and labelled in Arabic.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Kaus viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Kaus?
Volete vendere un′opera di Max Kaus?