Votre recherche Max Kaus dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 10 décembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Kaus?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Max Kaus vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
633
Max Kaus,
1891 Berlin - 1977 Berlin
PORTRAIT EINES IRANISCHEN GENERALS, 1966 Öl auf Leinwand.
Ca. 124 x 71 cm.
Links unten signiert. Verso auf der Leinwand arabisch bezeichnet und datiert.
Gerahmt. (10304831) (12)
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Max Kaus
1891 Berlin - 1977 ibid.
PORTRAIT OF AN IRANIAN GENERAL, 1966
Ca. 124 x 71 cm.
Signed lower left. On the reverse of the canvas dated and labelled in Arabic.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Max Kaus sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Kaus?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Kaus?