Ricerca Jasper van der Lanen nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 10 dicembre 2015
Siete interessati alle opere di Jasper van der Lanen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jasper van der Lanen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
282
Jasper van der Lanen,
1592 - 1626, zug.
GEMÄLDEPAAR Öl auf Kupfer.
12 x 8,6 cm sowie 11,2 x 8,6 cm.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Jeweils oktogonaler Bildträger, der Bildausschnitt oval. Das eine der Gemälde zeigt galante Spaziergänger, die durch eine Allee auf den Betrachter zulaufen, sowie ein herrschaftliches Paar vor der Brücke zu einem Hauseingang. Die Gemälde teils sehr fein ausgeführt und mit stimmungsvoller Beleuchtung. (1031262) (12)
Jasper van der Lanen,
1592 - 1626, attributed
PAIR OF PAINTINGS
Oil on copper.
12 x 8.6 cm and 11.2 x 8.6 cm.
Each in octagonal picture format with oval mount.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jasper van der Lanen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jasper van der Lanen?
Volete vendere un′opera di Jasper van der Lanen?