Votre recherche Jasper van der Lanen dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 10 décembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jasper van der Lanen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jasper van der Lanen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
282
Jasper van der Lanen,
1592 - 1626, zug.
GEMÄLDEPAAR Öl auf Kupfer.
12 x 8,6 cm sowie 11,2 x 8,6 cm.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Jeweils oktogonaler Bildträger, der Bildausschnitt oval. Das eine der Gemälde zeigt galante Spaziergänger, die durch eine Allee auf den Betrachter zulaufen, sowie ein herrschaftliches Paar vor der Brücke zu einem Hauseingang. Die Gemälde teils sehr fein ausgeführt und mit stimmungsvoller Beleuchtung. (1031262) (12)
Jasper van der Lanen,
1592 - 1626, attributed
PAIR OF PAINTINGS
Oil on copper.
12 x 8.6 cm and 11.2 x 8.6 cm.
Each in octagonal picture format with oval mount.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jasper van der Lanen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jasper van der Lanen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jasper van der Lanen?